Vedi tutti
Vedi tutti
Tappa 4

Cernusco sul Naviglio - Milano TISSOT ITT

Tappa  4 il podio

vincitore di tappa

DEMARE Arnaud

GROUPAMA - FDJ

03:22:13

SAGAN Peter

BORA - HANSGROHE

+ 00:00

BALLERINI Davide

DECEUNINCK - QUICK - STEP

+ 00:00

Tappa 4  Ordine d'arrivo

Corridore
Team
Tempo
Abbuono
Distacco
1
Arnaud
DEMARE
GROUPAMA - FDJ
03:22:13
00:10
00:00
2
Peter
SAGAN
BORA - HANSGROHE
03:22:13
00:06
00:00
3
Davide
BALLERINI
DECEUNINCK - QUICK - STEP
03:22:13
00:05
00:00
4
Andrea
VENDRAME
AG2R LA MONDIALE
03:22:13
-
00:00
5
Elia
VIVIANI
COFIDIS
03:22:13
-
00:00
6
Stefano
OLDANI
LOTTO SOUDAL
03:22:13
-
00:00
7
Davide
CIMOLAI
ISRAEL START - UP NATION
03:22:13
-
00:00
8
Michael
MATTHEWS
TEAM SUNWEB
03:22:13
-
00:00
9
Filippo
FIORELLI
BARDIANI CSF FAIZANE'
03:22:13
-
00:00
10
Enrico
BATTAGLIN
BAHRAIN - MCLAREN
03:22:13
-
00:00

Tappa 4  Classifica a punti di tappa

Corridore
Team
Punti
1
Arnaud
DEMARE
GROUPAMA - FDJ
50
2
Peter
SAGAN
BORA - HANSGROHE
38
3
Davide
BALLERINI
DECEUNINCK - QUICK - STEP
25
4
Andrea
VENDRAME
AG2R LA MONDIALE
18
5
Elia
VIVIANI
COFIDIS
14
6
Stefano
OLDANI
LOTTO SOUDAL
12
7
Michael
MATTHEWS
TEAM SUNWEB
12
8
Marco
FRAPPORTI
VINI ZABU' - BRADO - KTM
12
9
Davide
CIMOLAI
ISRAEL START - UP NATION
10
10
Simon
PELLAUD
ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC
8

Tappa 4  Transito al GPM :  

Corridore
Team
Punti
1
Simon
PELLAUD
ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC
9
2
Marco
FRAPPORTI
VINI ZABU' - BRADO - KTM
4
3
Kamil
GRADEK
CCC TEAM
2
4
Giulio
CICCONE
TREK - SEGAFREDO
1

Tappa 4  Traguardo Volante :  

Corridore
Team
Punti
1
Marco
FRAPPORTI
VINI ZABU' - BRADO - KTM
10
3
Kamil
GRADEK
CCC TEAM
3
4
Fernando
GAVIRIA
UAE TEAM EMIRATES
2
5
Michael
MATTHEWS
TEAM SUNWEB
1

Tappa 4  Traguardo Volante :  

Corridore
Team
Punti
1
Simon
PELLAUD
ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC
10
2
João
ALMEIDA
DECEUNINCK - QUICK - STEP
6
3
Davide
BALLERINI
DECEUNINCK - QUICK - STEP
3
4
Jonathan
CAICEDO
EF PRO CYCLING
2
5
Simon
CLARKE
EF PRO CYCLING
1

Tappa 4  Combattività

Corridore
Team
Punti
1
Simon
PELLAUD
ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC
11
2
Davide
BALLERINI
DECEUNINCK - QUICK - STEP
7
3
Arnaud
DEMARE
GROUPAMA - FDJ
6
4
Marco
FRAPPORTI
VINI ZABU' - BRADO - KTM
6
5
Peter
SAGAN
BORA - HANSGROHE
5
6
João
ALMEIDA
DECEUNINCK - QUICK - STEP
4
7
Andrea
VENDRAME
AG2R LA MONDIALE
3
8
Kamil
GRADEK
CCC TEAM
3
9
Elia
VIVIANI
COFIDIS
2
10
Jonathan
CAICEDO
EF PRO CYCLING
2

Tappa 4  Fuga

Corridore
Team
Punti
1
Simon
PELLAUD
ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC
116
2
Marco
FRAPPORTI
VINI ZABU' - BRADO - KTM
75
3
Kamil
GRADEK
CCC TEAM
75

Tappa 4  Classifica Super Team

Team
Tempo
Distacco
DECEUNINCK - QUICK - STEP
10:06:39
00:00
TEAM SUNWEB
10:06:39
00:00
GROUPAMA - FDJ
10:06:39
00:00
BORA - HANSGROHE
10:06:39
00:00
AG2R LA MONDIALE
10:06:39
00:00
LOTTO SOUDAL
10:06:39
00:00
BAHRAIN - MCLAREN
10:06:39
00:00
EF PRO CYCLING
10:06:39
00:00
NTT PRO CYCLING
10:06:39
00:00
UAE TEAM EMIRATES
10:06:39
00:00

Tappa 4  elenco ritirati ufficiale

Corridore
Team
 
Geraint
THOMAS
INEOS GRENADIERS

Seguici
sui social
# giro

Vuoi restare sempre aggiornato sul mondo del Giro d’Italia e delle altre corse di RCS Sport?

Iscriviti
alla newsletter del giro d'italia

top sponsor

official partners

official licensees