Le soste della Carovana 2017 lungo il percorso del Giro d’Italia.

Leggi tutto

Tappa 1. ALGHERO – OLBIA

Leggi tutto
  • SASSARI

    ore:11.25 piazza Italia

  • CASTELSARDO

    ore:12.20 piazza Pianedda / piazza Nuova

  • SANTA TERESA DI GALLURA

    ore:13.55 piazza Bruno Modesto

  • PALAU

    ore:14.40 via Nazionale

Leggi tutto

Tappa 2. OLBIA – TORTOLI’

Leggi tutto
  • ALA’ DEI SARDI

    ore:11.00 via Roma ( scuola F. Ledda)

  • BITTI

    ore:12.15 piazza Asproni

  • NUORO

    ore:13.21 piazza Italia

  • DORGALI

    ore:14.20 via la Marmora

Leggi tutto

Tappa 3. TORTOLI’ – CAGLIARI

Leggi tutto
  • SARRABUS

    ore:13.21 piazza Europa

  • VILLASIMIUS

    ore:14.18 SP 19, angolo via Cagliari SP 17

  • QUARTU S.ELENA

    ore:15.25 Lungomare Golfo di Quartu

Leggi tutto

Tappa 4. CEFALU’ – ETNA

Leggi tutto
  • SANTO STEFANO DI CAMASTRA

    ore:11.10 C.so Vittorio Emanuele

  • BRONTE

    ore:13.30 Villa Comunale

  • ADRANO

    ore:14.15 piazza S.Agostino

  • BIANCAVILLA

    ore:14.30 via Vittorio Emanuele / piazza Roma

  • NICOLOSI

    ore:15.10 Via Giuseppe Garibaldi, angolo via Etnea

Leggi tutto

Tappa 5. PEDARA – MESSINA

Leggi tutto
  • SAN PIETRO CLARENZA

    ore:11.55 piazza della Vittoria

  • VIAGRANDE

    ore:12.25 Viale della Regione

  • TRECASTAGNI

    ore:13.00 piazza Sant’Alfio

  • PIEDIMONTE ETNEO

    ore:13.41 piazza Madre Chiesa

Leggi tutto

Tappa 6. REGGIO CALABRIA – TERME LUIGIANE

Leggi tutto
  • SCILLA

    ore:10.35 piazza San Rocco

  • ROSARNO

    ore:11.48 area ex Rognetta

  • PIZZO

    ore:12.50 area verde ex stazionina

  • AMANTEA

    ore:14.30 SS18

  • SAN LUCIDO

    ore:15.00 via Roma

  • MARINA FUSCALDO

    ore:15.35 via Vaccari / bivio Poste

Leggi tutto

Tappa 7. CASTROVILLARI – ALBEROBELLO

Leggi tutto
  • ROCCA IMPERIALE

    ore:11.40 via Taranto (davanti stazione)

  • POLICORO

    ore:12.10 piazza Eraclea

  • MASSAFRA

    ore:13.20 piazza Vittorio Emanuele

  • MARTINA FRANCA

    ore:14.10 piazza XX Settembre

  • CISTERNINO

    ore:15.10 via Roma

Leggi tutto

Tappa 8. MOLFETTA – PESCHICI

Leggi tutto
  • Bisceglie

    ore:11.10 Piazza Vittorio Emanuele

  • Barletta

    ore:11.50 vLitoranea di ponente

  • Vieste

    ore:15.05 Viale Marinai d’italia

Leggi tutto

Tappa 9. MONTENERO DI BISACCIA – BLOCKHAUS

Leggi tutto
  • SAN SALVO

    ore:11.50 Piazza Aldo Moro

  • VASTO

    ore:12.30 Piazza Gabriele Rossetti

  • CHIETI

    ore:14.20 Piazza Trento e Trieste

  • CHIETI SCALO

    ore:15.00 Piazzale Marconi

  • SAN VALENTINO IN ABRUZZO CITERIORE

    ore:15.45 Incrocio via A. Baiocco con SR487

Leggi tutto

Tappa 10. FOLIGNO – MONTEFALCO

Leggi tutto

Tappa 11. FIRENZE – BAGNO DI ROMAGNA

Leggi tutto
  • GRASSINA

    ore:11.10 Piazza Umberto I

  • PONTASSIEVE

    ore:11.50 Piazza Municipio

  • SANTA SOFIA

    ore:14.10 Piazza Garibaldi

  • SAN PIERO IN BAGNO

    ore:15.05 Piazza Martiri

Leggi tutto

Tappa 12. FORLI’ – REGGIO EMILIA

Leggi tutto
  • FAENZA

    ore:10.21

  • BORGO SAN LORENZO

    ore:12.09 Viale IV Novembre, tra via Faentina e via Romanelli

  • BARBERINO DEL MUGELLO

    ore:12.47 Viale Repubblica / Municipio

  • SASSO MARCONI

    ore:13.57

  • CASALECCHIO DI RENO

    ore:14.30

  • MODENA

    ore:15.05 Piazza Natale Bruni

Leggi tutto

Tappa 13. REGGIO EMILIA – TORTONA

Leggi tutto
  • PARMA

    ore:12.30 Piazza Giuseppe Garibaldi

  • PONTE TARO

    ore:13.00 Via Emilia

  • CASTEL SAN GIOVANNI

    ore:14.20 Piazza XX Settembre

  • STRADELLA

    ore:14.45 Piazzale Trieste

  • CASTEGGIO

    ore:15.15 Piazza Camillo Benso Conte di Cavour

Leggi tutto

Tappa 14. CASTELLANA – OROPA

Leggi tutto
  • TORTONA

    ore:12.30 SS35

  • SALE

    ore:12.55 via D. Alighieri

  • MEDE

    ore:13.30 Viale I Maggio

  • VERCELLI

    ore:14.25 Piazza Paietta

  • BIELLA

    ore:15.30 Piazza Martiri della Libertà

Leggi tutto

Tappa 15. VALDENGO – BERGAMO

Leggi tutto
  • BUSTO ARSIZIO

    ore:11.55 Piazzale Crespi / Viale Nievo

  • RESCALDINA

    ore:12.20 via Resegone

  • ZOGNO

    ore:14.05 Via Martiri della Libertà

  • SELVINO

    ore:15.05 Piazza del Comune

Leggi tutto

Tappa 16. ROVETTA – BORMIO

Leggi tutto
  • LOVERE

    ore:09.20 Piazza XIII Martiri

  • CORNA / DARFO BOARIO TERME

    ore:10.00

  • EDOLO

    ore:11.05 Piazza Martiri della Libertà

  • SONDALO

    ore:13.00

Leggi tutto

Tappa 17. TIRANO – CANAZEI

Leggi tutto
  • APRICA

    ore:10.15 Via Roma

  • <

    PONTE DI LEGNO

    ore:11.10 Piazzale Europa

  • CLES

    ore:12.40 Corso Dante

  • CEMBRA LISIGNAGO

    ore:13.45 Viale IV Novembre

  • CAVALESE

    ore:14.40 Via Fratelli Bronzetti

  • MOENA

    ore:15.20 Piazza de Ramon

Leggi tutto

Tappa 18. MOENA – ORTISEI

Leggi tutto
  • CANAZEI

    ore:11.55 Piazza Marconi

  • ARABBA

    ore:12.45 SS244 via Mezdì / Piazzale Chiesa

  • LA VILLA

    ore:13.55 Strada Colz

  • CORVARA

    ore:14.15 Strada Col Alt

  • SELVA VAL GARDENA

    ore:15.05 Piazza Nives

Leggi tutto

Tappa 19. SAN CANDIDO – PIANCAVALLO

Leggi tutto
  • OVARO

    ore:12.05 Piazza del Municipio

  • TOLMEZZO

    ore:12.50 Campo Sportivo , c.so viale Aldo Moro

  • MANIAGO

    ore:14.35

  • AVIANO

    ore:15.20 Piazza Duomo

Leggi tutto

Tappa 20. PORDENONE – ASIAGO

Leggi tutto
  • CONEGLIANO

    ore:11.05 Corso Vittorio Emanuele II / scalinata degli Alpini

  • CA’ DEL POGGIO

    ore:11.35 Muro di Ca’ del Poggio

  • VALDOBBIADENE

    ore:12.35 Piazza Marconi

  • FELTRE

    ore:13.25 Largo Castaldi / via Battisti

  • VALSTAGNA

    ore:14.20 Piazza San Marco

  • GALLIO

    ore:15.20 Piazza Italia

Leggi tutto

Tappa 21. MONZA – MILANO

Leggi tutto

sponsor

ok

ko