STAGE 1: Bologna - Bologna (San Luca)

  • Bologna

    ore 12:30 – Bologna Piazza Maggiore

  • Bologna

    ore 13:0 – Bologna San Luca

STAGE 2: BOLOGNA - FUCECCHIO

STAGE 3: VINCI - ORBETELLO

STAGE 4: ORBETELLO - FRASCATI

STAGE 5: FRASCATI - TERRACINA

STAGE 6: CASSINO - S.GIOVANNI ROTONDO

  • VENAFRO

    ore 10:15 – ss6 - Via Anfiteatro

  • ISERNIA [ OFFICIAL STOP ]

    ore 10:55 – ss17 - Grand Hotel Europa

  • BOJANO

    ore 11:45 – TV - Corso Pentri

  • CAMPOBASSO [ GIRO E START ]

    ore 12:25 – V.le Regina Elena - P.zza Vitt. Emanuele I

  • LUCERA

    ore 13:40 – Piazza del Popolo

  • RIGNANO GARGANICO

    ore 14:50 – Piazza San Rocco

  • S.MARCO IN LAMIS

    ore 15:20 – Piazza Europa

STAGE 7: VASTO - L'AQUILA

STAGE 8: TORTOREDO LIDO - PESARO

  • SAN BENEDETTO DEL TRONTO

    ore 10:10 – Piazza Nardone

  • PORTO SAN GIORGIO

    ore 10:50 – SS16 - Chiesa di San Giorgio

  • CIVITANOVA MARCHE

    ore 11:20 – SS16 Rotonda dell'albero

  • PORTO RECANATI

    ore 11:50 – TBD

  • SENIGALLIA [ GIRO E START ]

    ore 13:00 – Viale Bonopera

  • GABICCE MARE

    ore 15:00 – Piazza Municipio

STAGE 9: RICCIONE - SAN MARINO (RSM) | Sangiovese Wine Stage

STAGE 10: RAVENNA - MODENA

  • LUGO [ GIRO E START ]

    ore 12:50 – Lago Tricolore

  • MASSA LOMBARDA

    ore 13:20 – Piazza Matteotti

  • CASTEL MAGGIORE

    ore 14:20 – Via Giacomo Matteotti

  • CREVALCORE

    ore 15:00 – Porta Modena, - Via Gramsci

STAGE 11: CARPI - NOVI LIGURE

  • REGGIO EMILIA

    ore 11:0 – Area Parcheggio Caserma Zucchi

  • PARMA [ GIRO E START ]

    ore 11:45 – Piazza Garibaldi

  • FIDENZA

    ore 12:25 – Via Emilia

  • CASTEL SAN GIOVANNI

    ore 13:40 – Piazza XX Settembre

  • STRADELLA

    ore 14:20 – Piazza Trieste

  • TORTONA

    ore 15:20 – C.so Allessandria

STAGE 12: CUNEO - PINEROLO

STAGE 13: PINEROLO - CERESOLE REALE

  • AVIGLIANA [ GIRO E START ]

    ore 10:40 – Piazza del Popolo

  • ALMESE

    ore 11:05 – Piazza Martiri

  • VIU' [ OFFICIAL STOP ]

    ore 12:00 – Piazza Vittorio Veneto

  • LANZO TORINESE

    ore 12:40 – Via Umberto I - Piazza Silvio Peradotto

  • RIVARA

    ore 13:25 – Corso Carlo Ogliani

  • CUORGNE' [ GIRO E START ]

    ore 13:50 – Piazza dei Martiri della Libertà

  • PONTE - CANAVESE

    ore 14:15 – Piazza Craveri

STAGE 14: SAINT VINCENT - COURMAYER

  • CHATILLON

    ore 11:45 – Via Chanoux

  • NUS

    ore 12:30 – Via Risorgimento

  • AOSTA [ GIRO E START ]

    ore 12:55 – Piazza della Repubblica

  • MORGEX ARPY

    ore 14:45 – SR39 - Maison d'Arpy

  • PRE' SAINT DIDIER - PALLEUSIEUX

    ore 15:40 – Area sportiva

STAGE 15: IVREA - COMO

  • BURONZO

    ore 10:30 – Via Mazzini

  • BUSTO ARSIZIO

    ore 11:55 – Piazzale Rodolfo Crespi

  • CANTU'

    ore 12:55 – Piazza Garibaldi

  • ERBA [ GIRO E START ]

    ore 13:30 – Piazza Vittorio Veneto

  • SORMANO

    ore 15:00 – GPM - Colma di Sormano

STAGE 16: LOVERE - PONTE DI LEGNO

  • ROVETTA

    ore 9:20 – Viale Fantoni - Via Papa Giovanni XXIII

  • BORNO

    ore 10:20 – Piazza Umberto I

  • BRENO

    ore 10:50 – Piazza Ghislandi

  • MALONNO [ OFFICIAL STOP ]

    ore 11:30 – SS42 - Via Val Camonica

  • APRICA [ GIRO E START ]

    ore 12:25 – Via Roma

  • EDOLO

    ore 13:00 – Piazza dei Martiri della LIbertà

STAGE 17: COMMEZZADURA - ANTERSELVA / ANTHOLZ

  • APPIANO / EPPAN

    ore 12:05 – TBD

  • BOLZANO [ GIRO E START ]

    ore 12:35 – Piazza Giuseppe Verdi

  • NATZ - SCIAVES

    ore 13:55 – Natz - Oberbrunnergasse

  • BRUNICO

    ore 15:00 – Bastioni Graben

STAGE 18: VALDAORA - SANTA MARIA DI SALA

STAGE 19: TREVISO - SAN MARTINO DI CASTROZZA

  • VOLPAGO DI MONTELLO

    ore 11:50 – Piazza Ercole Bottani

  • CROCETTA DEL MONTELLO

    ore 12:20 – Viale Antonini

  • VALDOBBIADENE [ GIRO E START ]

    ore 12:35 – Piazza Guglielmo Marconi

  • FELTRE

    ore 14:05 – Lago Castaldi Via 31 Ottobre

  • FONZASO

    ore 14:35 – Piazza Nogare Billesimo

  • MEZZANO

    ore 14:50 – Piazza Brolo

STAGE 20: FELTRE - CROCE D'AUNE

  • CASTEL IVANO - STRIGNO

    ore 11:10 – Piazza Municipio

  • TELVE

    ore 11:30 – Piazza Maggiore

  • CAVALESE

    ore 12:45 – Piazza Cesare Battisti

  • PREDAZZO [ GIRO E START ]

    ore 13:15 – Via Trento - Via 9 Novembre

  • SAN MARTINO DI CASTROZZA

    ore 14:20 – Via Passo Rolle 165

  • FIERA DI PRIMIERO

    ore 14:55 – Piazza Battisti

STAGE 21: VERONA - VERONA

  • VERONA

    ore 12:30 – TBD

  • VERONA

    ore 12:30 – TBD

sponsor

ok

ko