Ver todos
Ver todos

Clasificaciones

Rosa
BERNAL GOMEZ Egan Arley
INEOS GRENADIERS
Ciclamino
SAGAN Peter
BORA - HANSGROHE
Azzurra
BOUCHARD Geoffrey
AG2R CITROEN TEAM
Bianca
BERNAL GOMEZ Egan Arley
INEOS GRENADIERS

Maglia Rosa

Corredor
Equipo
Tiempo
Diferencia
1
Filippo
GANNA
INEOS GRENADIERS
08:51:26
00:00
2
Tobias S.
FOSS
JUMBO-VISMA
08:51:42
00:16
3
Remco
EVENEPOEL
DECEUNINCK - QUICK-STEP
08:51:46
00:20
4
João
ALMEIDA
DECEUNINCK - QUICK-STEP
08:51:46
00:20
5
Rémi
CAVAGNA
DECEUNINCK - QUICK-STEP
08:51:47
00:21
6
Gianni
MOSCON
INEOS GRENADIERS
08:51:52
00:26
7
Aleksandr
VLASOV
ASTANA - PREMIER TECH
08:51:53
00:27
8
Alberto
BETTIOL
EF EDUCATION - NIPPO
08:51:55
00:29
9
Jonathan
CASTROVIEJO NICOLAS
INEOS GRENADIERS
08:51:56
00:30
10
Diego
ULISSI
UAE TEAM EMIRATES
08:51:58
00:32
Cargar más

Maglia Ciclamino

Corredor
Equipo
Puntos
1
Tim
MERLIER
ALPECIN-FENIX
50
2
Elia
VIVIANI
COFIDIS
38
3
Giacomo
NIZZOLO
TEAM QHUBEKA ASSOS
35
4
Peter
SAGAN
BORA - HANSGROHE
29
5
Taco
VAN DER HOORN
INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX
28
6
Davide
CIMOLAI
ISRAEL START-UP NATION
25
7
Dylan
GROENEWEGEN
JUMBO-VISMA
18
8
Filippo
GANNA
INEOS GRENADIERS
15
9
Simon
PELLAUD
ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC
12
10
Filippo
TAGLIANI
ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC
12
Cargar más

Maglia Azzurra

Corredor
Equipo
Puntos
1
Vincenzo
ALBANESE
EOLO-KOMETA CYCLING TEAM
16
2
Simon
PELLAUD
ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC
6
3
Lars
VAN DEN BERG
GROUPAMA - FDJ
6
4
Samuele
ZOCCARATO
BARDIANI CSF FAIZANE'
2
5
Filippo
TAGLIANI
ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC
2
6
Alexis
GOUGEARD
AG2R CITROEN TEAM
1
7
Umberto
MARENGO
BARDIANI CSF FAIZANE'
1

Maglia Bianca

Corredor
Equipo
Tiempo
Diferencia
1
Filippo
GANNA
INEOS GRENADIERS
08:51:26
00:00
2
Tobias S.
FOSS
JUMBO-VISMA
08:51:42
00:16
3
Remco
EVENEPOEL
DECEUNINCK - QUICK-STEP
08:51:46
00:20
4
João
ALMEIDA
DECEUNINCK - QUICK-STEP
08:51:46
00:20
5
Aleksandr
VLASOV
ASTANA - PREMIER TECH
08:51:53
00:27
6
Mikkel
HONORÉ
DECEUNINCK - QUICK-STEP
08:52:02
00:36
7
Matteo
SOBRERO
ASTANA - PREMIER TECH
08:52:02
00:36
8
Pavel
SIVAKOV
INEOS GRENADIERS
08:52:03
00:37
9
Daniel Felipe
MARTINEZ POVEDA
INEOS GRENADIERS
08:52:05
00:39
10
Matteo
JORGENSON
MOVISTAR TEAM
08:52:05
00:39
Cargar más

Sprint intermedio

Corredor
Equipo
Puntos
1
Simon
PELLAUD
ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC
20
2
Filippo
GANNA
INEOS GRENADIERS
10
3
Filippo
TAGLIANI
ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC
10
4
Samuele
ZOCCARATO
BARDIANI CSF FAIZANE'
9
5
Remco
EVENEPOEL
DECEUNINCK - QUICK-STEP
6
6
Taco
VAN DER HOORN
INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX
6
7
Umberto
MARENGO
BARDIANI CSF FAIZANE'
6
8
Fernando
GAVIRIA RENDON
UAE TEAM EMIRATES
3
9
Iljo
KEISSE
DECEUNINCK - QUICK-STEP
3
10
Samuele
RIVI
EOLO-KOMETA CYCLING TEAM
3
Cargar más

Combatividad

Corredor
Equipo
Puntos
1
Filippo
GANNA
INEOS GRENADIERS
11
2
Simon
PELLAUD
ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC
11
3
Taco
VAN DER HOORN
INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX
10
4
Elia
VIVIANI
COFIDIS
9
5
Samuele
ZOCCARATO
BARDIANI CSF FAIZANE'
7
6
Peter
SAGAN
BORA - HANSGROHE
6
7
Vincenzo
ALBANESE
EOLO-KOMETA CYCLING TEAM
6
8
Tim
MERLIER
ALPECIN-FENIX
6
9
Davide
CIMOLAI
ISRAEL START-UP NATION
5
10
Edoardo
AFFINI
JUMBO-VISMA
5
Cargar más

Fuga

Corredor
Equipo
Puntos
1
Vincenzo
ALBANESE
EOLO-KOMETA CYCLING TEAM
269
2
Taco
VAN DER HOORN
INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX
184
3
Simon
PELLAUD
ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC
176
4
Samuele
ZOCCARATO
BARDIANI CSF FAIZANE'
169
5
Lars
VAN DEN BERG
GROUPAMA - FDJ
167
6
Filippo
TAGLIANI
ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC
154
7
Umberto
MARENGO
BARDIANI CSF FAIZANE'
154
8
Alexis
GOUGEARD
AG2R CITROEN TEAM
147
9
Samuele
RIVI
EOLO-KOMETA CYCLING TEAM
144
10
Andrii
PONOMAR
ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC
123

Super Team

Equipo
Tiempo
Diferencia
JUMBO-VISMA
26:35:08
00:00
INEOS GRENADIERS
26:35:17
00:09
DECEUNINCK - QUICK-STEP
26:35:21
00:13
ISRAEL START-UP NATION
26:35:46
00:38
TEAM QHUBEKA ASSOS
26:35:49
00:41
ASTANA - PREMIER TECH
26:35:55
00:47
UAE TEAM EMIRATES
26:36:00
00:52
BAHRAIN VICTORIOUS
26:36:09
01:01
EF EDUCATION - NIPPO
26:36:10
01:02
MOVISTAR TEAM
26:36:14
01:06
Cargar más

Fair play

Equipo
Puntos
INEOS GRENADIERS
0
JUMBO-VISMA
0
ASTANA - PREMIER TECH
0
EF EDUCATION - NIPPO
0
MOVISTAR TEAM
0
ISRAEL START-UP NATION
0
TEAM QHUBEKA ASSOS
0
BAHRAIN VICTORIOUS
0
BORA - HANSGROHE
0
TEAM DSM
0
Cargar más

¡SÍGUENOS
# giro

¿Quieres estar al día sobre el mundo del Giro de Italia y otras carreras de RCS Sport?

Suscríbase
al boletín de noticias del
Giro de Italia

patrocinador principal